Автор Тема: тестовая прошивка!!! DEMO  (Прочитано 14036 раз)

nikolay

• .
  • *
Re: тестовая прошивка!!! DEMO
« Ответ #30 : 26 Январь 2012, 14:40:14 »
Мужики помогайте.Выставил фьюзы в программаторе,залил прошивку,результат ПРИВЕТ.НЕТ НАСТРОЕК.Смотрю форум, должны быть демонстрационные скриншоты,работать кнопки и т.д. Ни как не врублюсь.

alexei_

• .
  • *
« Ответ #31 : 26 Январь 2012, 17:54:37 »
е мое  nikolay  ......... когда еще написал

Цитата: "alexei_"
логично предположить что надо настройки с компа загнать viewtopic.php?f=11&t=55

nikolay

• .
  • *
« Ответ #32 : 27 Январь 2012, 05:43:13 »
ВОТ ЭТО ПИСАЛ SLAVON.    Для проверки работоспособности и запуска карты, заливаем в мегу прикрепленную прошивку и фузы. Она позволяет проверить функционирование всех систем прибора (карта, USB, батарея, включение и т.д.). После тестов вы можете уже смело заливать бутлоадер для использования полноценного ПО.    Про РЕДАКТОР-ЗАГРУЗЧИК ни слова.

Медведь

• .
  • *
« Ответ #33 : 27 Январь 2012, 08:17:47 »
Можно упираться долго, вот только тезультата всёравно небудет
Что Вам нужно сделать - Вам уже ответили
СОВА! Открывай! Медведь пришёл...

alexei_

• .
  • *
_
« Ответ #34 : 27 Январь 2012, 08:50:11 »
Цитата: nikolay
ВОТ ЭТО ПИСАЛ SLAVON.    Для проверки работоспособности и запуска карты, заливаем в мегу прикрепленную прошивку и фузы. Она позволяет проверить функционирование всех систем прибора (карта, USB, батарея, включение и т.д.). После тестов вы можете уже смело заливать бутлоадер для использования полноценного ПО.    Про РЕДАКТОР-ЗАГРУЗЧИК ни слова.

<!-- s:-) -->:-)<!-- s:-) -->  <!-- s:-) -->:-)<!-- s:-) -->  <!-- s:-) -->:-)<!-- s:-) -->  <!-- s:-) -->:-)<!-- s:-) -->   а я вот здесь к примеру не вижу что надо ПИТАНИЕ на весь девайс подать дабы оценить работоспособность ............. но вы же не будете прошив  мегу  тупо ждать заработает  или нет прибор ,который просто лежит на столе без подключенно  к нему акб или БП..........
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 13:37:02 от slav0n »

fantom

• .
  • *
« Ответ #35 : 10 Август 2012, 10:24:30 »
Собрал примус, залил demo прошивку, без карты включается, пишет ошибку i2c карта не отвечает, подключаю карту, и смотрим на видео

Это особенности демо прошивки?
Кнопки меню не работают, и постоянно пищит бузер.

fantom

• .
  • *
« Ответ #36 : 10 Август 2012, 16:24:29 »
Приношу извинения, прошил с фьюзами -U lfuse:w:0xff:m -U hfuse:w:0xc0:m
Все заработало нормально, в первый раз неверно посчитал.

unit057

• .
  • *
« Ответ #37 : 05 Март 2013, 23:35:55 »
Собрал себе "primuss3-spectrum" (на ATmega32, графический ЖКИ 128X64, панорама).
После чего:
1) Залил через программу "PonyProg V207c" Boot-loader.
2) С помощью Primuss3-s-Loader определил ID своего примуса, ID определился как 16 символов (из цифр и латинских символов).
3) Затем попытался залить demo-прошивку, но перед загрузкой ЗАБЫЛ подсоединить ЖКИ.
Теперь не могу залить ни Boot-loader ни demo-прошивку.
Как я понимаю полетела Атмега...?

Speys

• Глобальный модератор
  • .
« Ответ #38 : 06 Март 2013, 00:08:51 »
Неправильно понимаете. Во время прошивки ЖКИ и должен быть отключен. Если прога не видит Мега, вероятнее всего ошиблись с конфигурацией. По данному вопросу есть тема.

dansat

• .
  • *
« Ответ #39 : 06 Март 2013, 00:43:38 »
Цитата: "unit057"
Теперь не могу залить ни Boot-loader ни demo-прошивку. Как я понимаю полетела Атмега...?
Нет, не полетела, а скорее всего включена защита от считывания, если Атмега не стиралась. Теперь или активировать по ID до "полноценного прибора" или все стереть и залить одну только "Демо" версию прошивки для проверки железа (без предварительных вливаний ботлоадеров).
Цитата: "slav0n"
Для проверки работоспособности и запуска карты, заливаем в мегу прикрепленную прошивку и фузы. Она позволяет проверить функционирование всех систем прибора (карта, USB, батарея, включение и т.д.). После тестов вы можете уже смело заливать бутлоадер для использования полноценного ПО.

unit057

• .
  • *
« Ответ #40 : 06 Март 2013, 03:49:37 »
Цитата: "dansat"
Теперь или активировать по ID до "полноценного прибора" или все стереть и залить одну только "Демо" версию прошивки для проверки железа (без предварительных вливаний ботлоадеров).
В том то и дело, что не могу залить через программу "PonyProg" demo-прошивку, прога пишет что прибор не подключен (фузы выставлены точно как на картинке которая лежала в том же архиве "Демо"), COM-порт "PonyProg" видит. 5 вольт на Атмеге присутствует, не греется. PonyProg при любой операции пишет "Devise missing or unknown devise (-24)". LibUSB-Win32 установлен.
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 04:13:21 от unit057 »

unit057

• .
  • *
« Ответ #41 : 06 Март 2013, 04:11:57 »
Видимо при подключении, для заливки Демо, что то замкнул, или статика. Буду ждать новую Атмегу. Всем Спасибо.

dansat

• .
  • *
« Ответ #42 : 06 Март 2013, 10:20:46 »
Стереть предварительно Атмегу командой "Erase all the Device" (кнопка "ластик") пробовали?
От прошивки Атмега не могла сгореть, а в от КЗ да, могли спалить.
В том то и дело, что не могу залить через программу "PonyProg" demo-прошивку, прога пишет что прибор не подключен (фузы выставлены точно как на картинке которая лежала в том же архиве "Демо")
А как тогда ID примуса нормально определялся? Прошивали Loader с фузами от "Демо"?
2) С помощью Primuss3-s-Loader определил ID своего примуса, ID определился как 16 символов (из цифр и латинских символов).
Пробовали, сейчас ID выдает?

unit057

• .
  • *
« Ответ #43 : 06 Март 2013, 16:09:44 »
Сначала я заливал boot32 с фузами в том же архиве и затем с помощью Primuss3-s Loader определил ID. После этого попытался залить Демо, чтобы проверить видит ли Атмега карту. Сейчас ID не выдает пишет что примус не подключен. Я думаю 100% Атмегу на кладбище. А сдохла она походу из за статики.
Как я уже вспомнил потом, при подключении USB между корпусом USB и корпусом ПК был разряд статики, но так как это было через общий провод я не придал этому значения. В общем сам виноват, около 30 лет дружу с паяльником и допускаю такие залеты :( А все потому что спешка нужна именно НЕ в этом случае.

slav0n

• Администратор
  • .
(Нет темы)
« Ответ #44 : 07 Март 2013, 09:17:32 »
Хочу обратить внимание на то что,
так-как дисплей подключен к линиям SPI программирования меги, отключить его от них желательно, чтоб не мешал процессу программирования.
Если же отключение сопряжено с определёнными трудностями, как например на заводской плате, то исключить влияние дисплея можно просто подав на него питание 5В.
Все остальные рекомендации и действия по программированию тестовой прошивки или бутлоадера ничем не отличаются от стандартных рекомендаций и действий для AVR микроконтроллеров.
while(1||!1);
зберігай спокій