Автор Тема: Схема и прошивка  (Прочитано 53408 раз)

RN6LFF/0

• .
  • *
Re: Схема, прошивка, конструкция
« Ответ #15 : 12 Февраль 2011, 08:08:08 »
ребята а всё можно скинуть одним архивом мне на мыло rn6lff@yandex.ru поделитесь, а то здесь все так разбросанно, не могу пока найти бюджетный вариант со всем вместе сразу.

dansat

• .
  • *
« Ответ #16 : 12 Февраль 2011, 13:25:11 »
Бюджетный вариант в первом сообщении. Схема, прошивка, фьюзы. Во втором один из вариантов ПП.
Понятие <<бюджетный вариант со всем вместе сразу>> очень растяжимое  :-):  одному этого достаточно, другому при сборке много непонятно будет. Лучше почитайте форум, избавит от чужих граблей.  :-)
Отдельные темы важны при сборке, вроде этих:

Как правильно запустить карту в примуссе
Режем, пилим кусаем карту SS3

vlad_ru

• .
  • *
« Ответ #17 : 09 Апрель 2011, 14:29:32 »
Уточните , в первом сообщении фьюзы указаны для ПониПрог?? или для другого программатора.

dansat

• .
  • *
« Ответ #18 : 09 Апрель 2011, 15:05:55 »
Да, для Понипрога.

vlad_ru

• .
  • *
« Ответ #19 : 25 Апрель 2011, 18:41:33 »
Еще вопрос : эта модификация определяет спутник или нет, т.е. если совпадут параметры приема( частота , скорасть потока ну и т.д.) с разных спутников, примус все равно словит его?

Guslik

• .
  • *
« Ответ #20 : 25 Апрель 2011, 19:53:14 »
Цитата: "vlad_ru"
если совпадут параметры приема( частота , скорасть потока ну и т.д.) с разных спутников, примус все равно словит его?
да,только название одно и то-же будет.

vlad_ru

• .
  • *
« Ответ #21 : 25 Апрель 2011, 20:02:27 »
Не понял, может я спросил слишком запутано?
Например : хочу прибором ( примус 3-8) словить cпутник N градус, возможно ли ошибочно словить соседний спутник с такими же параметрами приема как и  N градус

Медведь

• .
  • *
« Ответ #22 : 25 Апрель 2011, 22:45:15 »
Примус любой версии - при совпадении частоты, поляризации и скорости - покажет лок
По этому составляя список транспондеров для разных спутников, нужно чтоб параметры транспондера были уникальными для данного спутника (не совпадали с другими) - по крайней мере с близлежащими спутниками

Примус не декодирует поток и не идентифицирует спутник
Совпали параметры транспондера - показал лок и название того спутника, за которым закреплены эти параметры
СОВА! Открывай! Медведь пришёл...

CROU

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #23 : 26 Апрель 2011, 21:55:56 »
Цитата: "vlad_ru"
Не понял, может я спросил слишком запутано?
Например : хочу прибором ( примус 3-8) словить cпутник N градус, возможно ли ошибочно словить соседний спутник с такими же параметрами приема как и  N градус
после залочки можно панораму глянуть на спектруме и опознать спутник,все вопросы отпадут  :-):

Медведь

• .
  • *
« Ответ #24 : 26 Апрель 2011, 22:18:12 »
На примусе на 8 меге?
Это врядли...
СОВА! Открывай! Медведь пришёл...

omen98

• .
  • *
Re: Схема и прошивка
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2011, 15:20:52 »
Извеняюсь, но я так понял, что данная версия аппарата по функционалу схожа с пробором openbox sf5??  Есть ли смысл ее паять или пользоваться тем что есть?

lizard66

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2011, 16:04:27 »
Цитата: "omen98"
Извеняюсь, но я так понял, что данная версия аппарата по функционалу схожа с пробором openbox sf5??  Есть ли смысл ее паять или пользоваться тем что есть?

Это тот SF5, который без индикатора вообще!!?? Интересно, это по каким таким признакам Вы решили что они схожи?  :-)  SF5 Вам что и список каналов покажет? Да в нем даже редактора нет! Как по мне он мало чем от стрелочной пищалки отличается... Я в шоке...  :sh_ok:  :   Посмотрите видеоролики работы прибора, а потом делайте выводы.

omen98

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2011, 16:55:37 »
извените, но вы меня неправильно поняли. я в общем про Примус с 8атмегой спрашивал. с самом первом варианте. просто нет необходимости ловить больше 8 спутников. вот я и спрашиваю - есть ли смысл его паять?

lizard66

• .
  • *
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2011, 17:22:37 »
Действительно друг друга не поняли. Даже Примус на Мега8 оставляет SF5 далеко позади. В Примусе STN индикатор, который прекрасно читается при любом освещении, чем светодиодные линейки SF5го похвастаться не могут.

omen98

• .
  • *
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2011, 17:38:31 »
хм...вот думаю что все же да чем нет.....это я про паять......
итого сразу несколько вопросов:
1. какой индикатор брать? что то я по данному названию нашел тучу - но все разных производителей и разной ценовой категории..... или пофиг, лишь бы цыферки похожие были? тыкните носом - как правильно выбрать дисплей?
2. что за прошивка лежит в первом посте? собственно необходимо, чтобы можноо было настраивать порядка 8 спутников. я так понял что надо кромсать руками и заливать ее в МП?

сильно не пинайте, просто оч хороший у вас сайт, а вот руки у меня не очень..... буду доставать тупыми вопросами