Автор Тема: Нагреватели и соответствующие им настройки.  (Прочитано 933 раз)

slav0n

• Администратор
  • .
Пожалуйста, выкладываем сюда параметры своих систем, соответствующие им настройки, версия прошивки.
while(1||!1);
зберігай спокій

ellf32

• Глобальный модератор
  • .
итак моя станция это SCOTLE IR6000 купленная еще в 2011 году и подвергшаяся переработке для текущей работы( поточная пайка материнок леново не менее 7ми плат в день)
1 заменил верхний элемент на кварц от компании интмакс серия QP модель QP1/3 мощностью 600 ват.
адекватно работает при настройках Kc=1.3 , Ti=52, Td=8.4 , кварц был выбран изза гораздо более равномерного нагрева(на процах sr2gj очень важно чтобы метал рамка не превращала проц в пропеллер при пайке)
2 был приобретён контроллер разработанный здесь для более синхронной работы верха и низа так как в родном комплекте стоят отдельные блоки и чаще гуще приходится ловить синхронность прогрева платы низом и нагрев головы в ручную, на текущий момент занимало по 30-50 минут на одну пайку.
Низ остался родным = 3 плиты керамических нагревателей по 600 ват
настройки низа сейчас таковы Kc=3.6 , Ti=80, Td=13.0, но будет больше времени попробую в ручную подогнать параметры более точно(иногда бывает забег в 5ть градусов).
Прошивка на сегодня крайняя 190712 работу этой прошивки считаю адекватной для моих целей.
установка плат на станцию штатная, от низа до платы 45мм, от верха до платы 30мм.
низ накрыт сеткой из нержавейки.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 11:18:57 от ellf32 »

tika

• .
  • *
Добрый день. подскажите как у вас проходит  в 3 шаге профиля. верх вписывается в профиль по графику?

ellf32

• Глобальный модератор
  • .
профилями штатными не пользуюсь, для себя создавал собственные, если нужно могу переписать со станции и выложить сюда. также могу показать настройки пидов(на последней прошивке), но только чур меня потом в случае неудач с моими профилями не обвинять в неудачах :).

tika

• .
  • *
Ждем.

tika

• .
  • *
профилями штатными не пользуюсь, для себя создавал собственные, если нужно могу переписать со станции и выложить сюда. также могу показать настройки пидов(на последней прошивке), но только чур меня потом в случае неудач с моими профилями не обвинять в неудачах :).
ждем

ellf32

• Глобальный модератор
  • .
пардон не заметил, выкладываю поштучно
пид верх

ellf32

• Глобальный модератор
  • .
пид низ

ellf32

• Глобальный модератор
  • .
профиль свинец

ellf32

• Глобальный модератор
  • .
профиль безсвинец(снятие леновоских с компаунда, пайка китайских реболов и прочее)