Автор Тема: Часть транспонделов не принимает Toroidal T90 c 36 градуса  (Прочитано 4097 раз)

romuald

• Глобальный модератор
  • .
У меня на моторе кабель проработал года три, а потом перестал работать мотор (поворотное устройство не работало), хотя каналы в текущей позиции транслировались. В результате осмотра оказалось, что F-ки окислились, изоляция была повреждена и кабель затекший. Проблема решилась полной заменой кабеля от ресивера к мотоподвесу. Поэтому рекомендую взять новый КАЧЕСТВЕННЫЙ кабель.
   Где-то в интернете рекомендовали кабель менять каждые 5 лет.

tahk383

• .
  • *
Так и мой вроде КАЧЕСТВЕННЫЙ-Cavel  703...Моему вроде и есть 5 лет(((А если меня,то полностью до ресивера тянуть или где проходит по улице?
По квартире кабель замурован и есть часть его в стене..Будет проблематично протягивать

slav0n

• Администратор
  • .
Цитата: "tahk383"
Cavel 703
медный кабель, должен работать и на 100м и более.(сопротивление 40 Ом/км, при питании конвертера падает примерно 0.5В/100м)
Вероятнее всего плохие контакты или всё-таки повреждение изоляции т.к. предназначен для помещений.
Cavel 703

интересно, а если подключить ресивер в доме и померить напряжения под нагрузкой на крыше?
while(1||!1);
зберігай спокій

tahk383

• .
  • *
Замерял под нагрузкой от ресивера к конвертеру,подключал через этот тройник http://sputnik-region.ru/images/product ... /829_0.jpg  напряжение было в норме ...(замерял той осенью)

tahk383

• .
  • *
Всё было банально)))У меня в стене стоит телевизионная розетка и вот она и не работала правильно...При замере сопротивления на центральной жиле 75 Ом,а на оплётке 0

ua9kbt

• .
  • *
tahk383  относительного чего Вы измеряли?

tahk383

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #21 : 29 Май 2014, 20:48:27 »
Цитата: "ua9kbt"
tahk383  относительного чего Вы измеряли?
Центральной жилы...Вылечил демонтажем резистора(обуглился) и запаял на прямую