Автор Тема: Блок питания для мобильного роутера  (Прочитано 2732 раз)

blazerd

• .
  • *
Мобильный роутер WI-Fi 4G Yota .Использую стационарно .За полгода аккумулятор крякнул.Подскажите возможно ли сделать к нему блок питания.что бы вовсе не использовать  аккумулятор?

slav0n

• Администратор
  • .
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2013, 00:40:57 »
а что, аккум совсем не заряжается? А то есть масса готового - сетевое ЗУ USB
while(1||!1);
зберігай спокій

blazerd

• .
  • *
Re: Блок питания для мобильного роутера
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2013, 09:12:19 »
slav0n аккумулятор на "грани дохлости". Можно конечно  купить новый.продолжая каждые 4 часа бегать к розетке и  заряжать его.Но.Дело в том что роутер работает в стационарном режиме и комфортнее было бы вовсе забыть об этой процедуре, тупо включив в розетку блок питания,вовсе без аккумулятора.Я понимаю .что в том виде в котором он есть просто запустить БП от "двух проводков " не получится ,поэтому решил "провентилировать тему,типа "А вдруг. у кого то есть готовое решение"

slav0n

• Администратор
  • .
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2013, 10:54:09 »
я не понял, а что мешает подключить зарядку к роутеру вместе полудохлым аккумулятором?
Ну а если в этом есть какая-то проблема, то можно конечно и БП 3.7В напрямую к контактам аккума. Но зачем?
while(1||!1);
зберігай спокій

blazerd

• .
  • *
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2013, 12:47:14 »
Роутер  и так постоянно подключен к зарядке.Проблема в том ,что в режиме постоянно заряжающегося аккумулятора,сам девайс начинает глючить.Периодически пропадает либо  Wi-Fi сигнал , либо 4G. Я "гоняю"его  2ой месяц  и конкретно заметил ,что все "эти неприятности"возникают именно при подключенном зарядном устройстве.Да и само устройство "сбивается с толку".Индикатор питания .к примеру, при максимально заряженном  аккумуляторе,показывает что он разряжен.Складывается  впечатление,что устройство от постоянного перепада зарядного тока вовсе перестает видеть источник питания и расценивает кратковременно заряженный аккум. как разряженный.Да и к тому же.нынешний аккумулятор .исчерпав свои ресурсы все равно придется заменить.А в  режиме котором у меня работает роутер он в принципе не нужен.