Автор Тема: Мультиметр  (Прочитано 12733 раз)

dansat

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29 Август 2013, 21:27:49 »
Цитата: "slav0n"
Единственное неудобство по сравнению со старым DT9205 - это неподвижный дисплей. Привык я к этой фишке.
Теперь приходится задирать стоя полностью весь тестер, вместо небольшого поворота только экранчика.
В DT9207A тоже можно поднять дисплей - он откидывается, но вот что-то никогда не пользуюсь этой дополнительной фичей. Наверно он из этой серии во многих откидной.

Михаил11

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29 Август 2013, 22:14:39 »
Докладываю про VC61A.
В общем с этим авометром нормально всё - не врёт, не тормозит.
Брал тут у нас на харьковском базаре "Барабашово".
Единственное неудобство по сравнению со старым DT9205 - это неподвижный дисплей. Привык я к этой фишке.
Теперь приходится задирать стоя полностью весь тестер, вместо небольшого поворота только экранчика.
спасибо , за столь быстрый ответ, обнадежили
а контакты продавца которому обратиться случайно помните или примерно описать где найти его, был там, но видел только у одного на строй-рядах в 3 ряду но цена в 140 грн не радует

Михаил11

• .
  • *
Мультиметр VC61A
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2013, 23:07:30 »
купил там за 100 грн
о приборе : не ожидал что он такой здоровый, внутри много пустого места, реально могли бы сделать компактнее
прозвонка глючная и очень тихая, пищит с прерыванием, срабатывает не сразу а иногда сразу, думаю проблема в щупах, хотя на вид они довольно не плохие
из того что понравилось это подсветка, да и та гаснет быстро
сопротивление работает не понятно каким образом показания все время скачет, емкость меряет точно, несколько пусковых кондеров разного номинала что были в наличии показал точно и без раздумий, температуру меряет точно в градус, проверял пока что до ста, но в дальнейшем необходимо измерение до 300, вольты и амперы тоже вроде ниче так.
Очень не понравилось то что полярность показывает только на кронах и батарейках, блоки питания и всякие там понижающие трансф-ры сеть зарядки и тд полярность не показывает-это прогсто громадный минус. Есть у меня самодельный бп, хз от чего и для чего он сколько вольт и какое напряжение. Решил проверить этим суперприбором, так ничего и не выяснил. Переключатель в режиме постоянного напряжения : показывает 8 вольт, в режиме переменного напряжения 54 вольта, чему верить хз, инфу дисплей кроме цифр не выводит. Хотя для проверки мерял зарядки от телефона и ноута, так все равно в каком режиме переключатель постоянное или переменное напряжение показывает одни и те же вольты, инфы на дисплее так же кроме цифр ниче нет.
В общем подввальный китай, отдал ребенку в кач-ве заслуженной игрушки, радости не было предела, ну а я позабавился.
Проблема в том что не я его покупал а попросил купить мне его , сам бы конечно не купил.
slav0n. посоветуйте пжл-та какой динамик можно туда впаять что б звук был приемлем ?

slav0n

• Администратор
  • .
Re: Мультиметр
« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2013, 18:41:18 »
Цитата: "Михаил11"
Есть у меня самодельный бп, хз от чего и для чего он сколько вольт и какое напряжение. Решил проверить этим суперприбором, так ничего и не выяснил.
А если вскрыть этот БП и увидеть там нечто вроде трансформатора с одним диодом?
 Или схему должно само нарисовать на дисплее?
для проверки мерял зарядки от телефона и ноута, так все равно в каком режиме переключатель постоянное или переменное напряжение показывает одни и те же вольты
Ничего подобного. Нормально отфильтрованное постоянное напряжение на переменке не меряется
какой динамик можно туда впаять что б звук был приемлем ?
любой пьезоизлучатель в корпусе
while(1||!1);
зберігай спокій

romuald

• Глобальный модератор
  • .
« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2013, 18:49:29 »
любой пьезоизлучатель в корпусе

Под корпусом подразумевается пластмассовый резонатор...

romuald

• Глобальный модератор
  • .
« Ответ #35 : 11 Март 2014, 21:53:45 »
Ремонтировал измеритель емкости DM6013L. Вышли из строя 2 транзистора типа 1AM (SMD), операционник LM358 и резистор номиналом 10 Ом. Прибор благополучно заработал, но с некоторой погрешностью: 3300 мкф занижал показания на 14 мкф (в сравнении с "эталонным"), 470 мкф показания занижались  на 6 мкф. На пределах измерений малых ёмкостей поверка не производилась ввиду отсутствия конденсаторов малой емкости. Собственно вопрос по поводу калибровки: то-ли нужно подбирать входной (замененный) резистор 10 Ом, или пробовать крутить подстроечник в обвеске LM358(пока не трогал)? Может кто сталкивался с ремонтом подобного прибора или есть в наличии схема?

romuald

• Глобальный модератор
  • .
« Ответ #36 : 11 Март 2014, 22:24:15 »
Вроде нашел похожее что-то

romuald

• Глобальный модератор
  • .
« Ответ #37 : 12 Март 2014, 14:10:13 »
Прибор калибруется внутренним подстроечником. В связи с заменой вышедших из строя элементов пришлось увеличить номинал подстроечника на 1 К. Калибровка производилась с помощью магазина ёмкостей типа Р5025 и конденсаторов малой ёмкости с допуском до 5%. В результате погрешность показаний прибора на всех пределах составила около 4%.

slav0n

• Администратор
  • .
Мультиметр VC61A
« Ответ #38 : 06 Июнь 2014, 21:32:58 »
безвозвратно таки сжег я этот VC61A.
Просто при воткнутых щупах в розетку разок щёлкнул переключателем диапазонов...
чуть позже покажу картинки платы
while(1||!1);
зберігай спокій

slav0n

• Администратор
  • .
(Нет темы)
« Ответ #39 : 07 Июнь 2014, 09:45:34 »
Вот такая фигня.
Сверкнуло при переключении с 1000В постоянки на 750В пременки. Или наоборот.
while(1||!1);
зберігай спокій

slav0n

• Администратор
  • .
"VICTOR" 81B
« Ответ #40 : 25 Июнь 2014, 17:23:13 »
Завелась в хозяйстве очередная тушка.
while(1||!1);
зберігай спокій

slav0n

• Администратор
  • .
(Нет темы)
« Ответ #41 : 27 Июнь 2014, 06:52:09 »
прицеплю гуляющую в сети схему на этом чипе
while(1||!1);
зберігай спокій

slav0n

• Администратор
  • .
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Июль 2014, 21:18:46 »
Всё хорошо в новой тушке: автомат, два пальчика, модерн...
Но обнаружился один досадный недостаток - невозможно проверить светодиоды!!! Напряжение проверки диодов в нём всего 1.5В.
while(1||!1);
зберігай спокій