Автор Тема: Предложение к Автору  (Прочитано 7370 раз)

antenna

• .
  • *
Предложение к Автору
« : 09 Январь 2010, 13:58:26 »
Slavon как-то обмолвился,что для Примусс3-8 есть прошивка с редактором настроек.Предлагаю эту прошивку с добавлением низкоскоростных потоков продавать желающим.Дело в том,что Примусс3-спектр не всем нужен,да и детали-дороже,дефецитней(особенно ЖК-индикатор),сборка сложней.Для Примусс3-168 очень проблематично приобрести Атмегу-168.А вот для Примусса3-8 детали найти проще,дешевле,сборка проще,единственный его недостаток-нет редактора настроек.Цену установить долларов 20 для новичков,ну и 10-для тех,кто уже приобретал прошивки.
Хочет (и может) человек собрать на бесплатном софте-такой софт есть.Хочет редактор настроек в Примуссе3-8,пожалуйста,за денюжку.Хочет с возможностью обновления по USB-Примусс3-168.Ну а нужен спектр,тогда Примус3-спектр.
Что скажет Автор?

Медведь

• .
  • *
Re: Предложение к Автору
« Ответ #1 : 09 Январь 2010, 15:57:28 »
Можно я вместо АВТОРА...
Насколько я знаю, развитие проекта  primuss3-8 АВТОРОМ было прекращено в связи с заполненостью памяти микроконтроллера - ВСЁ! некуда ложить "редактор настроек" и еже с ним
Более того, даже прибора на 8 меге у АВТОРА нет! - поверить не на чём
У АВТОРА есть чем заняться
Мы уже привыкли, что любой наш каприз и опаньки - здравствуй новая прошива!
АВТОР много работает!
И его работу (а не слова) - реально видно порезультатам (в отличии от ДРУГИХ АВТОРОВ...)
Интересно а чем это сборка primuss3-8 - проще primuss3-168?
Схемы абсолютно одинаковы!
Ну сделана развязка диодами - питания - остальное абсолютно одинаково - это что усложнение и удорожание - 4 диода впаять?
Так от LD1117 3,3 можно избавиться, и ЛМ2576 - пусть и дороже, но упрощает схему и её сборку

Может не будем АВТОРА отвлекать от двух других проектов?
Тем более что 8 мега уже полностью заполнена!
СОВА! Открывай! Медведь пришёл...

Guslik

• .
  • *
« Ответ #2 : 09 Январь 2010, 16:06:41 »
Согласен!!!!!!
Это ретро и в прошлом.

antenna

• .
  • *
« Ответ #3 : 09 Январь 2010, 17:08:23 »
В том,что Автор работает не покладая рук я ни сколько не сомневаюсь.Я не сказал,что Примусс3-168 сложнее собрать,чем Примусс3-8,просто Атмег-168 у нас нет в продаже,думаю у многих так же.
По поводу редактора настроек в Примуссе3-8 сам Автор писАл:
это уже реализовано в существующем Примуссе на мега8, но такую прошивку я ещё не раздавал
И если такая прошивка сохранилась у Автора,то почему бы на ней не заработать?(естественно Автору)
Хотя...лично я очень доволен мною собранным Примуссом3-спектром.И весьма признателен Slavonу за оперативное реагирование на наши запросы.
Ну нет,так нет...

slav0n

• Администратор
  • .
« Ответ #4 : 09 Январь 2010, 20:19:51 »
дело в том, что на восьмой меге я не могу реализовать одновременно все возможности примуса и защитить прошивку от тиражирования.
предложите вариант, разве что ужать прошивку на восьмую...но роль восьмой именно в бесплатности
и то что умеет восьмая, любителей устраивает. я так думаю
while(1||!1);
зберігай спокій

alex03085

• .
  • *
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2010, 22:47:06 »
Всем доброго времени суток!!! Прошу прощеия за оффтоп. Может кто нибудь подскажет где его купить можно, т.к. в моем городе таких аппаратов с роду не было.

slav0n

• Администратор
  • .
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2010, 23:20:06 »
Цитата: "alex03085"
Может кто нибудь подскажет где его купить можно, т.к. в моем городе таких аппаратов с роду не было.
Зачем его покупать, если всё можно сделать самому?!
while(1||!1);
зберігай спокій

alex03085

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 07:59:52 »
Цитата: "slav0n"
Может кто нибудь подскажет где его купить можно, т.к. в моем городе таких аппаратов с роду не было.
Зачем его покупать, если всё можно сделать самому?!
Принцип такой, нужно именно приобрести сия аппарат

Медведь

• .
  • *
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 11:00:51 »
Именно на 8 меге?
Или речь о просто преобретении прибора?

alex03085

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 16:29:10 »
Цитата: "Медведь"
Именно на 8 меге?
Или речь о просто преобретении прибора?
Да, речь именно о приобретении прибора. Хочу узнать места продаж и среднюю его стоимость

dansat

• .
  • *
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 17:21:31 »
Нет таких мест. Собираете сами или кто согласиться собрать под заказ. Прибор на atmega8 схож с primuss3-168  на atmega168, оринтировочно в теме Готовый primuss3-168 посмотрите.
Описания всех версий прибора на сайте.

alex03085

• .
  • *
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2010, 12:37:03 »
Искал такого рукотворца, но ни кто не соглашается на это. Может кто возьмется собрать мне его? Если кто изъявит желание, пишите в личку.

Медведь

• .
  • *
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2010, 12:57:28 »
Искал такого рукотворца, но ни кто не соглашается на это. Может кто возьмется собрать мне его?
Да, речь именно о приобретении прибора. Хочу узнать места продаж и среднюю его стоимость
Задам ещё раз вопрос
Вас интересует именно на 8 меге?
Или прибор в целом?
Прибор на 168 есть в наличии - ссылку Вам давали
Почему именно на 8 меге?
На 168 есть готовый и цена указана
С чем связано желание иметь на именно на 8 меге?
Предложения о продаже прибора - есть, чем они Вас не устраивают?

"МестОв продаж" - нет как таковых, т.к. в основном все собирают самостоятельно
Приборов заводской сборки - пока нет, как нет и средней стоимости

Стоит самому собрать и начинаешь понимать почему порой цена выше, нежели кажется сколько он должен стоить....
Ну... это лирика...

slavkotv

• .
  • *
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2012, 23:46:24 »
Добрый день уважаемые разработчики данного проекта! Я всегда по доброму завидовал людям которые могут замутить что нибудь етакое. Сейчас пытаюсь спаять хотя бы primuss 3-8 вспомнить молодость, столкнулся с некоторыми проблемами которые постепенно решаю особая сложность это ювелирная пайка, когда я занимался радиоэлектроникой етак лет 15 назад детали были по крупнее. Я както на днях разобрал свой сатфиндер PROF sf500  и что хочу предложить может вам будет интересно, примус конечно шикарный прибор но скайстар3 уже не выпускают и запасы  их скоро исякнут а вот в sf500 стоит мега 128 и лсд  там не плохой по графике схож с спектрумом  плюс dvb-s2. Если бы кто то написал софт для него схож хотябы с примусом 168 я бы заплатил доларов 30 чтобы улучшить его а то приметивен чуть чуть. Был бы неплохой недорогой прибор и паять ненадо.

slav0n

• Администратор
  • .
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2012, 06:29:08 »
Цитата: "slavkotv"
я бы заплатил доларов 30
для такой работы нужна полная документация на чипы этого прибора.
while(1||!1);
зберігай спокій