Автор Тема: При подключённой карте примус не определятся по USB  (Прочитано 12132 раз)

bars59

• .
  • *
Примус  8 не определяется по ЮСБ.Изначально стояли стаблитроны 1N4729.По совету форума проверил их,действительно дерьмо редкостное.Мало того что они звонятся обратно в пределах 1900 на прозвонке полупроводников,так у них еще и напряжение стабилизации при токе 15 ма 3.05 вольта вместо заявленных 3.6.Поменял стабы на наши КС133.Проблема не решилась.На  Д- 2.5 вольт на Д+0.1.Либ установлен.Только как его включать не пойму,да и с библиотеками не понятно.  :wo_ol:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 14:03:51 от bars59 »

bars59

• .
  • *
Попробовал сделать НЕХ,чтоб залить в ЕЕПРОМ,темный лес

dansat

• .
  • *
Стабилитроны 1N4729 обычные, но с малым сопротивлением и могут шунтировать слаботочные сигнальные линии.

bars59

• .
  • *
dansatСпасибо тебе за помощь,но я все перечитал,кабель уже укоротил до 10 см,стабилитроны заменил,а он зараза не опознается хоть застрелись.Теперь грешу только на комп,завтра возьму на работу там их до хрена,буду тыкать во все подряд.Иначе силы мои на исходе.Мне еще друг,в шутку советовал,не делай съемный шнур ЮСБ,пусть мол один конец будет припаян к плате чтоб удобно было за шнур запустить с крыши весь прибор.

dansat

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2013, 15:24:04 »
Да, может стоит попробовать другой комп и проверить видно ли всё в "системе".

bars59

• .
  • *
Вот по включению фильтра не понимаю,как его включить?
Вот рис от Славона и мой.У меня я такой функции не вижу.

dansat

• .
  • *
Зависит от версии
Цитата: "leorush"
Дополню насчет libusb последних версий.

bars59

• .
  • *
dansat Скажи пожалуйста,Мегу во время подключения к ЮСБ можно питать от акума?Или обязательно брать питание с ЮСБ?

dansat

• .
  • *
Насколько помню, Primuss3-8 от USB еще не запитывался, сделано позднее - только от аккума или дорабатывать под USB.
В Primuss3-168 для этого были дабавлены диоды VD7, VD8, схема 168

bars59

• .
  • *
Вот нарыл по юсб,может кому еще пригдится.А у меня как не странно на Д-  2.5 вольт,даже без Меги,я ее вытащил с панельки.Питание5.2 вольт.Резистор 1.5 ком стаб КС133,загадка природы,куда деваются 0.8 вольт?  :zvez_ochki: Это собственно я вопрос сам себе задаю.Буду выяснять,но ясно одно стабилизаторы нужно все таки ставить на 3.6 вольт.

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Вот здесь пакет драйверов скачать http://primuss3.com/forum/index.php?topic=51.0
7- пост..

bars59

• .
  • *
Выложу свои мысли по поводу падения напряжения на Д-.Так как делителя напряжения в чистом виде у нас нет,то на стабилитроне присутствует напряжение питания через резистор 1.5 ком.Естественно стабилитрон открывается и через него течет ток.Ток не большой так как резистор большого номинала для такого напряжения,1.5 ком.В итоге у нас получается делитель состоящий из стабилитрона и реза.Из за разных типов стабилитронов (их сопротивления перехода в открытом состоянии) и получаются разные напряженияв точке Д- ,(в основном заниженые).
Вывод.Нужно все таки ставить дополнительный резистор паралельно стабилитрону,и на этом делителе нужно получить напряжение 3.4 вольта.Стабилитрон на этапе холостого хода в работе не должен учавствовать,напряжение стабилизации его должно быть 3.6 вольт.Сопротивления резисторов в делителе можно посмотреть выше, в документе выложенном мною.

bars59

• .
  • *
romuald Я  это уже пробовал.Мне нужны сейчас стабилитроны на 3.6 вольт и выполнить то что я написал выше.Не опознается,тогда только другой комп.К сожалению пока нет нужных стабов,буду искать.

dansat

• .
  • *
Ставил один раз КС133  и стабилитроны подбирал подходящие из кучи (там может быть большой разброс), подборка была по обычной схеме

bars59

• .
  • *
Да я это все понимаю,но пойми и ты,нельзя чтоб стабилитрон работал в режиме холостого хода,он должен работать при обмене данными.А в таком варианте схемы как у нас он полюбому будет оказывать влияние на падение напряжения на резисторе 1.5 ком.
И потому,как я и писал выше,так разнятся напряжения у собравших прибор на точке  Д-.