Автор Тема: Просмотр спектра частот мобильной связи и не только  (Прочитано 20549 раз)

galserg

• .
  • *
дык я про это и спрашивал :) понятно что ежели найти подходящую нетормознутую железку то будет праздник :))
а искали железку то?

[вложение удалено администратором]

tssssu

• .
  • *
Я так понимаю что это должен быть ТВ тюнер с управлением по квадратной шине? Так они почти все такие.
А вот как определить "нетормознутость"???
И может сразу подумать о DVB-T2 в свете грядущих событий?

leorush

• .
  • *
не сочтите за рекламу, для настройки КТВ и ТВ-антенн пользовался прибором планар ит-09а. Вполне на уроане прибор, 45-865 МГц спектр рисует с небольшой задержкой.

Satellite

• .
  • *
Есть мысль использовать АРУ селектора каналов ТВ. Т. е. управлять настройкой на частоту по И2С, а уровень сигнала снимать с выхода АРУ. Только тут как минимум две проблемы:
1. Ширина полосы ~8МГц получается;
2. Автоматическая подстройка частоты и фазы (АПЧиФ) - при нахождении сигнала селектор автоматически может подстраивать частоту.

antenna

• .
  • *
Кто-нибудь пробовал построить WI-FI мост километров на 5-10 и настроить при помощи Primuss3-Spectrum?Если -да,то на каком оборудовании?С какими антеннами?

Speys

• Глобальный модератор
  • .
Да пробовал, причем без спец фирм антенн. С помощью офсетки 0.9 и в фокусе восьмерка ( выгнутая из медн проволоки ,если не ощибаюсь два квадрата с стороной 20 х20 .( Инфо полно в инете). Коннектилась..., фирма и рядом не стояла,на ней совсем сигнал не удалось залочить.Настраивал тогда прогой NETSTUMBLER  http://www.netstumbler.com/downloads/ по наименьшей потере пакетов. Примус тогда ток рождался.

slav0n

• Администратор
  • .
Цитата: "antenna"
построить WI-FI мост километров на 5-10 и настроить при помощи Primuss3-Spectrum
Для этого рекомендую в спектре сделать следующие настройки:
- конвертер - откл (тем самым отключаем напряжение питания LNB)
- частота маркера - 2410 МГц
- шаг - 1 МГц
- режим - медленно (тем самым фиксируются короткие импульсы WI-FI сигнала)
Организовываем обмен пакетами, чтобы передатчик работал постоянно. Подключаем антенну к примусу и настраиваем по максимальному уровню пиков на экране.
while(1||!1);
зберігай спокій

xxzheka

• .
  • *
Большое спасибо за доступный ответ.
Лично мне очень частенько приходится стыкатся с ВайФай сетями, и я только сегодня узнал о таких возможностях Примуса. Автору РЕСПЕКТ!
А можно добавть в меню Спект, в подменю конвертор пункт "WI-Fi b/g", а снизу шкалы сделать заметки (на 2412МГц - канал1, 2417МГц - канал 2... и до 2484МГц - канал14).

Speys

• Глобальный модератор
  • .
Хорошее предложение. Что ответит автор?

slav0n

• Администратор
  • .
Цитата: "xxzheka"
А можно добавть в меню Спект, в подменю конвертор пункт "WI-Fi b/g", а снизу шкалы сделать заметки (на 2412МГц - канал1, 2417МГц - канал 2... и до 2484МГц - канал14).
Придумать то можно что-нибудь в этом духе. Нужны хоть какие-то результаты по этой теме. Молчат все  :-):
У меня вблизи точки доступа на стандартную антеннку четко видно в спектре полосу сигнала 20МГц. А экспериментировать с направленными антеннами пока небыло повода и возможности.
while(1||!1);
зберігай спокій

vvsv

• .
  • *
Да неплохо бы добавить в меню Спект в подменю пункт WI-Fi,хотя на спектре итак все видно. Мне кажется лучше организовать отдельным пунктом с отображением
уравней сигнала на каждом канале WI-FI .

xxzheka

• .
  • *
Думаю в суботу-воскресенье поеду ловить примусом+направленная антена сеть.
Отпишусь о результатах.

syaros

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29 Сентябрь 2011, 15:49:33 »
Может ли кто выложить ещё фото или видео примуса в режиме настройки WiFi?

Спасибо.

sputnik751

• .
  • *
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2011, 13:50:23 »
Есть ли у кого фото самодельной антенны (какие размеры ну и все такое

pawel40

• .
  • *
Нашел проблему, если включить экспозицию и начать двигать маркер то экран полностью забивается мусором.
Такого бага нет в начале диапазона и в конце, если маркер двигать только до середины.

Очень неудобно смотреть ширину полосы и мощность с таким багом.