PrimussTh
PrimussTh
Админ сломал ногу! realy.

Ккамера Logitech С170

romuald

• Глобальный модератор
  • .
В наличии камера Logitech. USB-шная с микрофоном...короче под скайп. Ползуюсь каждый день. Но вот вдруг перестал работать микрофон, что очень озадачивает мою жизнь.

Наверное придется разбирать и менять сам микрофон. Может у кого есть подобный опыт ремонта..?

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Замена микрофона результата не дала. Хотя первоначальное тестирование показало, что проблема не с железом а с ПО. Снес и переустановил скайп...снес и переустановил драйвер... :du_ma_et: ..не пойму...завтра попробую камеру на другом компе....

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Да...микрофон заменил, а питание его не посмотрел..

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Разобрал еще раз. Под линзой все внимательно просмотрел: не был смыт флюс с контактов провода микрофона. Промывка платы спиртом и чистка контактов разъёма (от соединительного кабеля к самой плате) дали положительный результат. Вновь установленный микрофон (со старой раздолбанной Нокиевской гарнитуры) показал гораздо лучший результат по сравнению с предидущим.

slav0n

• Администратор
  • .
Цитата: "romuald"
Вновь установленный микрофон (со старой раздолбанной Нокиевской гарнитуры) показал гораздо лучший результат по сравнению с предидущим.
в итоге получается старый микрофон камеры сдох сам по себе, от старости?
while(1||!1);
зберігай спокій

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Цитата: "slav0n"
в итоге получается старый микрофон камеры сдох сам по себе, от старости?
Я сам не понял. Ведь после замены и новый не работал. А после второй разборики и чистки (промывки) контактов все стало на свои места. Просто может по характеристикам чувствительности они разные.

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Ну вот...а сегодня снова не работает. Перекопал все настройки компа (кроме реестра)...заменил драйвер - ничего не дало. На стороннем компе работает нормально.

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Цитата: "romuald"
На стороннем компе работает нормально.
но при первоначальном включении...перегружаю скайп - и все...пробовал уже на третем компе и вс то же самое...на всех компах установлена семерка...
  Не знаю какие еще эксперименты провести :-(

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Оказывается не у одного меня такие проблемы
http://forum.oszone.net/thread-290448.html

romuald

• Глобальный модератор
  • .
Мне замена не помогла. Зато помогла схемка отсюда http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/40/ и микрофон теперь отдельным кабелем.